Logo der Deutschen Gesellschaft für Osteuropakunde e.V.
 
International
Рупрехт Поленц, Президент DGO
Рупрехт Поленц, Президент DGOНемецко-украинский парламентский обмен
Немецко-украинский парламентский обменДавид Герингас и Яша Немцов, 2013
Давид Герингас и Яша Немцов, 2013Серия дискуссий «Альтернативы для России»
Серия дискуссий «Альтернативы для России»Празднование 100-летнего юбилея DGO в Министерстве иностранных дел Германии
Празднование 100-летнего юбилея DGO в Министерстве иностранных дел ГерманииФлаер стр.1
Флаер стр.1Флаер стр. 2
Флаер стр. 2

Германская ассоциация по исследованиям Восточной Европы

Германская ассоциация по исследованиям Восточной Европы (DGO – Deutsche Gesellschaft für Osteuropakunde e.V.) является крупнейшим объединением по исследованию Восточной Европы в немецкоязычном пространстве. С 1913-го года DGO – форум для дискуссий и анализа политики, общества и культуры Центральной и Восточной Европы.

DGO информирует о новых преобразованиях, передает знания и устанавливает контакты, развивая диалог между Западом и Востоком. Членами DGO являются деятели науки, политики, экономики и культуры, а также представители средств массовой информации. DGO – непартийное и некоммерческое объединение с местонахождением в Берлине, член Международного совета по изучению Центральной и Восточной Европы (ICCEES – The International Council for Central and East European Studies).

Основные направления деятельности:

7 секций поддерживают научный обмен в областях географии, истории, литературоведения и культуроведения, политологии и общественных наук, права, религии и экономики.

На региональном уровне основу для диалога между Востоком и Западом обеспечивают более 20 филиалов в городах Германии: Бохум, Бонн/Кельн, Гамбург, Дюссельдорф, Киль, Мюнхен, Фрнакфурт-на-Одере, Фрайбург и др.

Германская ассоциация по исследованиям Восточной Европы ежегодно награждает молодых ученых премией имени Клауса Менерта.

Публикации

Osteuropa

Междисциплинарный журнал Osteuropa анализирует общества европейского Востока в сравнительной перспективе. Osteuropa находится на пересечении науки и общественности. Страноведческие номера журнала предлагают солидную экспертизу региона, а тематические номера освещают общие вопросы Европы. Элементы авторитарной власти и потенциалы демократических преобразований, политика в области истории и шансы для модернизации, экономика и экология, права человека и музыка; от Праги до Владивостока, от Арктики до Центральной Азии – темы журнала Osteuropa.

Редакция: Д-р Манфред Заппер, д-р Фолькер Вайксель/Берлин
Aktivieren Sie JavaScript, um diesen Inhalt anzuzeigen.
www.zeitschrift-osteuropa.de

Osteuropa-Recht

– журнал, изучающий правовые системы Центральной и Восточной Европы и научные труды по правовым вопросам, посвященным Восточной Европе. В центре внимания журнала находятся анализ общественных и экономических правовых систем, судебная практика национальных конституционных судов, а также решения международных судов, принимающиеся странами-наблюдателями.

Анализ стран

– бесплатная информационная служба, регулярно предлагающая анализ, статистику, пречень фактов и хронику событий по России, Польше, Украине, Беларуси, Кавказу и Центральной Азии в режиме онлайн. По России и Кавказу – также на английском языке. Издается совместными усилиями Германской ассоциации по исследованиям Восточной Европы и научно-исследовательского центра по Восточной Европе в Бремене в сотрудничестве с различными партнерами и спонсорами.

Правление

Рупрехт Поленц
Президент

Проф. д-р Гвендолин Зассе
Вице-президент
Hаучный директор Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS) и Профессор сравнительной политологии факультета политологии и международных отношений Оксфордского университета

Д-р Сюзанн Воршех
Hаучный сотрудник Европейского университета Виадрина, Франкфурт-на-Одере

Проф. д-р Каролине фон Галль
Профессор института восточноевропейского права и сравнительного правоведения, Кёльн

Проф. Др. Иоахим фон Путткамер

Проф. Др. Михаэль Рохлиц

Проф. д-р Аня Типпнер
Профессор славистики Гамбургского университета

Д-р Сабине Фишер
Исполнительный член правления
Руководитель исследовательской группы Восточная Европа и Евразия, Фонд наука и политика, Берлин и Руководитель проекта "Общественная дипломатия. ЕС и Россия", Гёте-Институт в Москве

Бербель Шмидт-Шакич
Редактор ZDF, Майнц

Контакт

Д-р Габриеле Фрайтаг, исполнительный директор

Dr. Gabriele Freitag
Deutsche Gesellschaft für Osteuropakunde e.V.
Schaperstraße 30 — 10719 Berlin
+49 (0)30/214 784 12
+49 (0)30/214 784 14
Aktivieren Sie JavaScript, um diesen Inhalt anzuzeigen.

Банковский счет
Commerzbank Berlin
IBAN: DE 85 1008 0000 0414 8630 00
SWIFT-BIC: DRES DE FF 100
идентификационный номер налогоплательщика: 27/640/51361